Аэропорт "Борисполь" снизил пассажиропоток на 12%

Снижение произошло в связи с падением рынка авиаперевозок страны в целом.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, за отчетный период количество рейсов, осуществленных через него сократилось на 8,7% – до 61,638 тыс.

В октябре 2014 года пассажиропоток составил 572 тыс. человек (-19,5%), а количество самолетовылетов составило 5,76 тыс. (-20,6%).

"Рынок авиационных перевозок в Украине продолжает демонстрировать сокращение объемов, что является результатом политической и экономической ситуации в стране. Так, по оценке Государственной авиационной службы Украины, по результатам 2014 года прогнозируются снижение пассажиропотока на уровне 30-35%", – рассказали в пресс-службе "Борисполя".

По ее данным, учитывая ситуацию в стране, а также в связи с остановкой авиасообщения с Крымом, Донецкой и Луганской областями, уменьшением покупательной способности населения, снижением уровня деловой и туристической активности, количество обслуженных рейсов и пассажиров в аэропортах страны и, в частности, в аэропорту "Борисполь", продолжает сокращаться.

Стоит отметить, что сейчас в "Борисполе" завершается обустройство зоны обслуживания внутренних рейсов в терминальном комплексе "D". Ожидается, что в итоге это увеличит пропускную способность аэропорта и значительно упростит логистические процессы для авиакомпаний и пассажиров.

Залишити відповідь