Появился первый ноутбук, напечатанный на 3D-принтере

Ноутбук под названием Pi-Top появится в официальных продажах не раньше мая, однако 30 человек уже успели получить первые образцы модели.

В комплект для самостоятельного создания ноутбуков Pi-Top входят шаблоны для печатки корпуса, дисплей, миниатюрный компьютер Raspberry Pi, который и должен стать главной «начинкой» устройства, а также некоторые другие элементы, необходимые для его работы.

Покупателям необходимо будет иметь дома собственный 3D-принтер, чтобы самостоятельно распечатать корпус устройства. Набор для печати такого компьютера будет стоить $ 269.Основной фишкой Pi-Top является то, что ее владелец может в буквальном смысле напечатать компьютер у себя в гостиной.

"Вместо того, чтобы использовать ноутбук как устройство, на котором можно работать, с нашей моделью можно будет понять, как работает экран, как заряжается батарея и как происходит смена основных источников питания компьютера", – отметил один из создателей Райан Данвуди.

Средства на производство ноутбука розработчики собрали в интернете через краудфандинговую платформу. По замыслу создателей, их устройство станет популярным подарком среди родителей для детей.

Pi-Top владеет всеми функциями обычного лэптопа, но ее изобретатели надеются, что их устройство будет использоваться с целью обучения детей компьютерной грамотности. «Любой ребенок сможет собрать и разобрать его. Это поможет ему лучше понять, как устроены компьютеры», ‒ говорят создатели.

Залишити відповідь