Лоукостер "Визз Эйр Украина" продолжит работу в Украине

"Во время сегодняшней встречи в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она будет должна соблюдать положения нового закона", – сообщили в авиакомпании.

Позитивным моментом нового документа в авиакомпании считают то, что авиабизнес сможет сохранить текущие направления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лоукосты в Украине: что нужно для дешевых перелетов? 

"Однако мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов. Также мы не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы", – подчеркнули в "Визз Эйр Украина".

В компании отметили, что "Визз Эйр Украина" выражает приверженность украинскому рынку и интересам украинских пассажиров.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация что "Виз Эйр Украина" после вступления в силу новых правил выдачи назначений на авиамаршруты может покинуть украинский рынок авиаперевозок.

Такое положение вещей вызвало негодование у гражданских активистов. Сегодня, 26 ноября, в 11:00 они собираются пикетировать Министерство инфраструктуры с требованием сменить руководство госавиаслужбы и проверить деятельность крупнейшей украинской авиакомпании МАУ антимонопольным комитетом. Активисты опасаются, что подобные решения Госавиаслужбы будут мешать развитию украинского авиарынка и помешают выходу на него новых лоукост авиаперевозчиков, что в свою очередь, помешает снижению цены на авиабилеты в Украине.

Компания "Визз Эйр Украина" обслуживает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из двух украинских городов. В 2013 году компания перевезла более 1 млн пассажиров. Ее флот насчитывает два среднемагистральных самолета Airbus-320.

Залишити відповідь