В магазинах Британии можно будет расплатится перчатками

Barclays провел опрос среди 2 тысяч человек, для того, чтобы выяснить, какие способы оплаты привлекают большее количество клиентов. В результате оказалось, что большинство клиентов банка хотели бы использовать именно перчатки для быстрой оплаты продукции на кассе. Следом идут кольца, а на третьем месте – браслеты с бесконтактной технологией.

На сегодняшний день банк выпустил ограниченное количество перчаток, которые тестируются в некоторых точках продажи. Примечательно, что пока перчатками можно оплачивать покупки до 20 фунтов.

Аксессуар содержит микрочип, который используется для бесконтактных платежей, удобные шерстяные перчатки также оборудованы сенсорным мини-экраном, который позволяет на ходу подключиться к своему смартфону.

Согласно прогнозам экспертов, такие умные перчатки будут популярны у 74% покупателей, которые в ходе опроса отметили длинные очереди, как основной раздражающий фактор при посещении магазина. Кроме того, перчатки должны понравиться тем 19% респондентов, которым из-за множества сумок и пакетов, неудобно доставать пластиковую карту или наличные из кошелька.

Залишити відповідь