Куда стоит поехать в 2015 году

Мы составили рейтинг лучших стран, которые вам стоит посетить в 2015 году.

Канберра

Канберра — столица Австралии, была названа лучшим местом для жизни в мире Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию. Город расположен на искусственном озере и является местом нахождения Парламента и Верховного суда Австралии, Национальной галереи и Национального музея.

Исландия

Остров в Северном море, процент заселенных земель на котором составляет всего около 15 процентов является сказочным местом, где живут тролли и феи. Неизвестно, получится ли вам их увидеть, но точно выйдет вдоволь насладиться неземными пейзажами, искупаться в горячих источниках и побывать в пещерах, которыми славится Исландия.

Лофотенские острова, Норвегия

В следующем году Норвегия будет привлекать туристов, любящих лето попрохладней, а отдых поэкстремальней. Поклонники анимационного фильма «Frozen» от Диснея в настоящее время стремятся найти страну Арендель из сказки в Норвегии.  В стране наблюдается огромный рост в сфере туризма после выхода на экраны этого мультфильма и туроператоры сообщают о росте продаж турпутевок в Норвегию на  40%.

Сент-Люсия

Это крошечное островное государство находится недалеко от Барбадоса. Пока большинство посетителей острова – пассажиры круизных лайнеров, которые высаживаются здесь на пару дней. Но у этого клочка суши есть масса причин стать модным туристическим направлением уже совсем скоро, уверяют составители рейтинга.

Причина всему – здешние живописные горы и золотые пляжи. В местных водах обитают дельфины и морские черепахи, не боящиеся пловцов. А дайверов порадуют потрясающие коралловые скалы.

Палаван, Филиппины

Агентством Conde Nast Traveler в этом году остров Палаван был назван лучшим островом в мире. На небольшом острове протекает подземная река Пуэрто-Принцесса, одно из новых  семи природных чудес света. Здесь также имеются великолепные пляжи и прозрачные воды, которые идеально подходят для подводного плавания и дайвинга.

Тасмания

Агентство Lonely Planet назвало Тасманию одним из лучших регионов для изучения в 2015 году . Расположенный к югу от основного континента Австралии, остров  славится своими великолепными пейзажами, дикими животными, премиальными винами,  и некоторыми из лучших горных велосипедных маршрутов в мире.

Непал

Говорят, что нет места ближе к раю, чем Непал. В этом есть доля истины, ведь страна расположена так высоко, что до небес остается совсем чуть-чуть. Посмотреть многовековые традиции жизни непальцев, полюбоваться рассветом над Гималаями и исследовать впечатляющие храмы и монастыри можно только тут.

Хайнань, Китай

Расположенный на побережье Южно-Китайского моря, остров Хайнань является одним из наиболее быстро растущих туристических направлений в стране. Пляжи являются главной достопримечательностью острова, но есть также несколько исторических храмов, гробниц и фортов.  Это также популярное место сёрфинга.

Мьянма

Несколько лет назад Мьянма открыла свои двери для туристов в первый раз за много лет. Янгон (ранее Рангун) является главным городом, но туристы стремятся посетить также и  Баган, где они могут полетать на воздушном шаре над невероятными древними храмами.  В стране более 2000 километров береговой линии и некоторые из лучших пляжей в Азии.

Шри-Ланка

Шри-Ланка имеет огромный туристический потенциал, но все в мире почему-то об этом забывают. Тут есть все, что предлагают ведущие курорты мира, но в разы дешевле. Вдобавок, рядом с отелем можно встретить диких животных, а сам остров представляет собой один большой природный заповедник.

Залишити відповідь