S&P понизило рейтинг российского ВТБ банка

Рейтинговое агентство Standard & Poor's поместила российский ОАО Банк ВТБ в список CreditWatch с негативным прогнозом долгосрочный и краткосрочный рейтинги (ВВВ-/А-3).

"Одновременно мы поместили в список CreditWatch с негативным прогнозом рейтинги по российской национальной шкале "ruAAA", а также рейтинги выпусков приоритетных необеспеченных и субординированных облигаций", – говорится в сообщении пресс-службы.

"Мы также поместили в список CreditWatch с негативным прогнозом долгосрочные кредитные рейтинги "ВВ+" ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), VTB Bank (Austria) AG и VTB Bank (France) SA и подтвердили их краткосрочные кредитные рейтинги на уровне "В", – добавили в отчете.

Также в агентстве отметили, что помещение рейтингов в список CreditWatch свидетельствует о быстром ухудшении гибкости кредитно-денежной политики и финансовой системы России в связи с ослаблением экономики.

Напомним, что Fitch понизил рейтинг такие российских банов как Московский кредитный банк, банк "Санкт-Петербург", банк "Зенит", Челиндбанк, Росевробанк, "Локо-банк", Примсоцбанк, Новосибирский Социальный-Коммерческий банк "Левобережный", Совкомбанк, "Тинькофф – Кредитные системы", "СДМ-банк", Азиатско-Тихоокеанский банк, "Абсолют-банк", "Еврофинанс Моснарбанк", Быстробанк, "СКБ-банк", Экспобанк, "Спурт-банк", Первобанк, Уралтрансбанк.

Залишити відповідь