Бюджет получил 1,9 млрд грн от военного сбора

"1,885 млрд грн – это сумма 1,5% военного сбора, которые зачислены в государственный бюджет Украины. Дополнительные расходы на национальную безопасность и оборону в сравнении с 2013 г. плюс 15,6 млрд грн. Что касается расходования всех средств, то все распорядители средств по результатам года обнародуют каждую копейку, в первую очередь это касается МВД и Минобороны, которая отправлена плательщиками налогов на финансирование армии", – подчеркнул Яценюк.

Кроме того, Яценюк отметил, что в государственном бюджете на 2015 год на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы "Европейский вал" заложено 300 млн грн.

Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 г., ставка которого составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица – резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.

Залишити відповідь