Самые необычные и яркие круизы 2015 года

Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные и необычные предложения.

1. Для фанатов передачи «Битва экстрасенсов»

В морское путешествие Psychics Unleashed 3 вместе с любителями эзотерики и охотниками за барабашками отправляются целых четыре настоящих экстрасенса. Общение с потусторонним миром будет происходить на палубах лайнера с подходящим названием Carnival Spirit. Путешествие начнется 19 мая в Сиднее и продлится 8 дней.

2. Для клингонов

Для фанатов сериала «Звездный путь» компания Cruise Trek устраивает морские путешествия с переодеваниями, приглашением специальных гостей – актеров и создателей сериала – и прочей тематической атрибутикой. В этом году маршрут круиза будет пролегать по Карибскому морю.

3. Для романтиков и любителей затмений

Компания Cruise&Maritime Voyages организует специальный круиз для тех, кто хочет полюбоваться на полное солнечное затмение, которое произойдет 20 марта. Корабль отправляется 16 марта из Лондона, а маршрут будет пролегать мимо берегов Шотландии, Фарерских островов и Исландии.

4. Для любителей татуировок

На борту корабля, который отправится в 5-дневное плавание от Форт-Лодердейла во Флориде до острова Косумель в Мексике и обратно, будут присутствовать известные тату-мастера. Также там будут устраивать конкурсы, связанные с этим видом искусства. Все пассажиры получают ваучер на $150, который можно потратить на татуировку.

5. Для обожателей котов

Неравнодушные к котам могут завести новых друзей во время круиза Meow Meow Cruise, который начнется 26 февраля в Майами. Путешествие продлится 4 ночи, и за это время пассажиры смогут всласть наговориться о своих домашних любимцах, показать друг другу все фотографии своих питомцев в Instagram, а также спеть в караоке и поиграть в азартные игры. Правда, самих животных на борт брать нельзя.

6. Не танцующим  вход воспрещен

Тематические круизы Strictly Come Dancing от компании P&O посвящены танцам и всему, что с ними связано. В этом году запланировано 4 таких путешествия. Они начинаются 23 апреля, 28 мая, 20 июня и 25 июля. В программе – выступления профессиональных танцоров и любительские соревнования.

7. Для духовно обогащающихся

Йога, звукотерапия, музыкальные представления – все это ждет тех, кто решит отправиться в Zen Cruise, маршрут которого пролегает мимо берегов Ямайки и Гаити. Путешествие, посвященное различным духовным практикам, начнется 9 февраля и продлится 6 дней. Порт отправления – Форт-Лодердейл, Флорида.

8. И даже для готов

Всех желающих и располагающих средствами готов соберут и вывезут в море 27 сентября из Нового Орлеана. В программе 8-дневного тематического круиза Gothic Cruise – выступление групп Angels & Agony и Abney Park и различные вечеринки. По пути лайнер будет останавливаться в Белизе, на острове Косумель и в Гондурасе.

9.  Для ценителей пива и вина

Компания AMA Waterways специализируется на речных круизах и организует тематические путешествия, в том числе и для любителей пива и вина. Первым она предлагает круизы по Дунаю, а также по рекам Голландии и Бельгии с посещением различных пивоварен. Вторым – речные путешествия по Сене, Дунаю, рекам Испании и Португалии с экскурсиями по виноградникам. В программу круизов также входят лекции об этих напитках.

Залишити відповідь