Главное – быть настоящим

Подлинность шедевра

Вот уже более 150 лет коньяки «Шустов» производятся по классической французской технологии. Высококачественные спирты собственной дистилляции годами выдерживаются в настоящих дубовых бочках. Так появляются на свет все поколения коньяков «Шустов» – от молодых трехлетних до марочных, в купаж которых входят коньячные спирты возрастом до 50 лет. Сегодня мастера «Шустова» довели свое творение до идеала и создали для него совершенную форму. Новый дизайн разработало лондонское агентство Claessens International.

Его главный акцент – мозаичный кракелюр, который перекликается со знаменитыми мозаиками Антонио Гауди в Барселоне. Теперь он венчает каждую бутылку коньяка «Шустов» как произведения современной классики. Именно по наличию кракелюра, мозаичных трещин красочного слоя проверяют подлинность старинных классических полотен. 

Музейные сокровища

Место для подлинных шедевров – в музеях, в самых блистательных коллекциях. И Музей коньячного дела Шустова в Одессе подтверждает: одноименный коньяк действительно является произведением искусства. Лет сто назад в этих музейных залах были коньячные подвалы, где выдерживались лучшие в стране коньячные спирты. Сегодня здесь, в стильно оформленных камерных интерьерах, проходят самые яркие культурные события. На выдержку закладываются именные бочки звездных гостей: Кшиштофа Занусси, Карла Фриерсона, Олега Скрипки и самого известного одессита Михаила Жванецкого. Особо ценный экспонат – настоящий шарантский аламбик для спиртокурения конца ХIХ века французской фабрики Pruhlo. Подобные аппараты используются для изготовления коньяка на его исторической родине во Франции и на Одесском коньячном заводе, где рождается «Шустов».

Maitre De Chai

Настоящий да Винчи от коньячного искусства – это Мастер погреба. Он обладает особым талантом купажировать коньячные спирты разных возрастов для достижения идеального вкуса и аромата. Попробовать себя в роли Maitre De Chai (Мэтр де Ше) и создать авторский коньяк может каждый в музейном арт-баре «Шустов». Только здесь можно научиться купажировать коньячные спирты разных возрастов, с различными вкусами и ароматами, чтобы получить собственный идеальный купаж и устроить дома невероятную дегустацию для семьи и близких. Вашим наставником будет профи, который отлично разбирается в коньяках и секретах их создания. Авторский коньяк станет самым запоминающимся и впечатляющим подарком для друзей и коллег. Вы же заработаете себе реноме эксперта в коньячном деле. А целую коллекцию эксклюзивных презентов, в том числе все поколения шустовских коньяков, найдете в магазине уникальных подарков при Музее Шустова и в интернет-магазине www.shustovgifts.com. И пусть новые традиции и шедевры искусства продолжают появляться на свет подобно вызревающим в дубовых бочках молодым коньячным спиртам.

Залишити відповідь