Как обезопасить свой бизнес: система видеонаблюдения

Самым распространенным решением этой задачи являются камеры видеонаблюдения. Их используют практически повсюду – в ночных клубах, магазинах, банках, парикмахерских.

В различных местах розничного обслуживания посетителей видеокамеру часто устанавливают не с целью наблюдения за покупателями, а для контроля над сотрудниками. Недобросовестный персонал может украсть товар или обмануть работодателя. Поэтому руководители стараются устанавливать камеры не только в торговом зале, а в подсобных и служебных помещениях, где хранятся расходные материалы или товар. Такая «слежка» облегчает работу владельцу бизнеса, позволяет лучше контролировать подчиненных и решать различные спорные ситуации.

Небольшая система наблюдения от Forter для частных предипринемателей

Огромное разнообразие камер видеонаблюдения для магазинов и прочих общественных помещений, дает возможность предпринимателю преобрести такой вид наблюдения, который лучше всего подойдет для его индивидуального помещения. Для безопасности своего предприятия руководитель может выбрать купольные, цилиндрические, кубические, поворотные, замаскированные или демонстративные системы видеонаблюдения. Современные камеры умеют снимать в режиме ночного видения или делать цветные записи. Техника дошла даже до того, что определенные камеры имеют внутри функцию инфракрасной подсветки – это позволяет снимать в темноте, а для холодных уличных условий корректно работать видеокамере поможет система подогрева – www.forter.com.ua/ulichnye. Любая система видеонаблюдения должна подходить к условиям помещения, а также соответствовать пожеланиям и предпочтениям руководителя.

А это видеонаблюдение подойдет для склада или завода

Например, если возникли сомнения в добросовестности работников и есть желание незаметно понаблюдать за их работой, можно использовать бескорпусные видеокамеры – www.forter.com.ua/box. Их возможности позволяют с легкостью скрыть устройство под элементом декора или установить в другое укромное место – сотрудники в жизни не заподозрят, что за ними наблюдают. Бывают случаи, когда предприниматели выставляют камеру «на показ», психологически воздействуя на подчиненных. Тем самым давая понять, что каждое их действие контролируется начальством. Идеальным наблюдательным и психологическим устройством для таких случаев становятся классические видеокамеры. Их размеры гораздо крупнее бескорпусных камер и внешне они представляют собой увесистую большую коробку и объектив.

Такая система наблюдения подойдет для небольшого офиса

Забота о безопасности своего бизнеса лежит только на плечах самого предпринимателя. В этом тонком вопросе ни МВД, ни самые профессиональные правоохранительные органы помощь оказать не смогут. Зато скромные устройства видеозаписи станут отличными защитниками бизнеса любых размеров и направлений.

Залишити відповідь