Ненавижу художников. Не разбираюсь в живописи…

Для альтернативной музыкальной сцены Украины «Вагоновожатые» – это, конечно, супергруппа. Антон Слепаков известен, как фронтмен легендарного днепропетровского коллектива «…И друг мой грузовик», исполнявшего свою музыку с помощью баса, барабанов и вокала. Гитарист Валентин Панюта играл в великолепной харьковской эйсид-джазовой команде Lюk. Станислав Иващенко – один из лучших барабанщиков страны, бывший участник донецкой группы DOK, делавшей впечатляющий микс гаражного панка и экспериментального джаза.

Более того, совместное творчество музыкантов также вполне соответствует тем авансам, которые автоматически выдавались такому составу. Коллектив, образовавшийся на исходе 2012 года, записал EP-альбом «Упасть с тандема», состоящий из четырёх песен. Активно гастролировал на протяжении последнего года, выступил на последнем «Гогольфесте» и готовит к скорому выходу полноценную пластинку. Слепаков говорит, что его новая группа играет интеллектуальную танцевальную музыку.

Мрачноватые «качающие» композиции, низкий электронный звук и речитатив Слепакова. Социально-политические месседжи группы, пожалуй, слишком прямолинейны. Въедливому интеллектуалу они могут не позволить целиком отдаться танцу. Но сделаем скидку на тревожное время, которое «выпрямляет» высказывания. А также поставим огромный плюс за энергичность и искренность исполнения. Подключиться можно будет в нынешнюю субботу 11 апреля в клубе Sentrum. Начало концерта в 19-00. «Вагоновожатым» будут помогать виджеи Tenpoint VJs. В их портфолио – сотрудничество с Dakh Daughters и «ДахаБраха», а также участие в постановке оперы Влада Троицкого «Кориолан».

Залишити відповідь