Украинцев просят сообщать о некачественном ремонте дорог

В министерстве инфраструктуры Украины призывают население сообщать о некачественном проведении ремонтных работ по ликвидации ям на автомобильных дорогах страны вне населенных пунктов.

В частности, транспортное ведомство создало электронный ящик для приема таких сообщений от украинцев. В данный ящик каждый сможет отправить информацию о том, как выполняются ремонтные работы на дороге, а также указать координаты этого места и прислать фотографию.

«Во избежание халатного отношения соответствующих служб и для усиления контроля за выполнением работ по ямочному ремонту Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству… Предлагаем вам как налогоплательщикам выступить дополнительный звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения», – сказано в сообщении.

Министерство также подчеркнуло, что речь идет о трассах и автодорогах, находящихся вне населенных пунктов, так как за коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть.
 

Залишити відповідь