В немецкую сеть супермаркетов снова выслали партию кокаина по ошибке

Кокаин прибыл в 14 магазинов Aldi в столице Германии. Общий размер партии наркотиков оценивается в 386 килограммов, а ее стоимость – от 15 млн до почти 20 млн евро, пишет ВВС.

Полиция считает, что ящики с бананами использовались для контрабанды наркотиков из Колумбии, а в магазин попали из-за ошибки поставщиков. Личность истинного адресата пока не установили.

Выявленная партия наркотиков является самой крупной в истории Берлина. До этого рекорд принадлежал партии в 140 кг кокаина, обнаруженной в январе прошлого года при схожих обстоятельствах: их также по ошибке доставили в супермаркеты Aldi.

Полицейские отмечают, что наркокартель, по-видимому, "снова допустил логистическую ошибку", направив груз в адрес торговой сети транзитом через гамбургский порт.

Это не первый подобный случай в Европе. В начале апреля в гипермаркет «Ашан», расположенный в пригороде Парижа, вместо бананов завезли партию кокаина. «Работники хотели разложить бананы на полках, но вместо этого они наткнулись на упаковки с белым порошком», — рассказали в правоохранительных органах. Вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что это кокаин. Наркотик так же привезли из Колумбии. Всего в коробках находилось около 80 килограммов кокаина. По данным France Soir, на черном рынке стоимость такой партии может составлять от 3,3 до 4 миллионов евро.

Также в апреле практически такую же партию кокаина — более 100 килограммов — нашли в упаковках с фруктами в Чехии. Фрукты предназначались для одного из местных супермаркетов.

Залишити відповідь