ВР сделала первый шаг по отмене импортного сбора на ввоз электромобилей

Проект поддержали 245 депутатов, сообщает AIN.ua.

Законопроектом предлагается временно, до 1 января 2020 года, освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость и акцизным налогом операции по ввозу в Украину транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями.

Также депутаты голосовали за проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Таможенном тарифе Украины» относительно отмены ввозной пошлины на электромобили №1674. За это решение со второй попытки проголосовали 242 нардепа.

Законопроектом предлагается внести изменения в Таможенный тариф Украины и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями: троллейбусы; велосипеды; транспортные средства для перевозки высокорадиоактивных веществ; транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями; электрические транспортные средства, которые используются на складах, заводах, портах, аэропортах.

В Украине открываются 34 новых электрозаправочных пункта. Все заправки находятся на территории АЗС ОККО при сети дорожных ресторанов La Minute и разбросаны по всей Украине.

Залишити відповідь