Google поможет переедающим

Журналисты западных СМИ уже шутят по поводу нового проекта Google, который называется Im2Calories. Некоторые, впрочем, делают вид, что серьёзно обеспокоены: «Эта программа будет мешать получать удовольствие от еды!».

Предметом обсуждения для той части мира, которая питается отнюдь не на один доллар в день, стал «диетический» проект знаменитой интернет-корпорации под названием Im2Calories.

Более менее, точную калорийность блюда можно получить, как известно, зная качественный и количественный состав ингредиентов, которые в него входят. В реальной жизни такая «лабораторная» возможность представляется не часто. Особенно у тех, кто любит посещать разные рестораны.

Через какое-то время можно будет просто его просто сфотографировать – сказал на недавней презентации в Бостоне Кэвин П. Мерфи, который занимается в частности «кулинарными» проектами Google.

Грубо говоря, речь идёт о программе искусственного интеллекта и сложных поисковых алгоритмах, которые позволяют учесть мельчайшие нюансы приготовления. Даже наличие соусов и специй.

Поможет ли это в борьбе с перееданием? Отчасти да. Дело в том, что союзником в этом деле станет элементарное человеческое любопытство. Даже если у вас недостаточно воли, информацию (пусть и не предельно точную) об излишках вносимой в организм энергии будет не так легко игнорировать.

Залишити відповідь