Раненый милиционер рассказал о перестрелке в Мукачево (ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе МВД, один из правоохранителей, которые получили ранения в ходе перестрелки в Мукачево, сообщил, что как только спецназовцы приехали на место инцидента, они сразу попали под обстрел.

– Поступила команда, в городе Мукачево есть вооруженные в масках люди. Выехали на задержание. Приехали, начали высаживаться, началась стрельба … Очень сильно стреляли, били из гранатомета, – сказал ранен милиционер. – Через три минуты после начала перестрелки получил ранение в результате попадания снаряда гранатомета в бронещит. Они первые начали стрельбу. Мы стояли на 200 метров. Мы только выскочили из автобуса, и до нас начали бить. Кого там видеть? Там нельзя было голову поднять. Лупили из всего, что было. Им все равно было, что там люди дальше в штатском, заправка рядом.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После этого на почве конфликта они начали стрельбу.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро – ранены. По последним данным, ранены 11 человек, восемь из них находятся в больницах.

ДУК "Правый сектор" заявил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК был поднят по боевой тревоге. Позже нардеп Виктор Балога сообщил, что "ПС" готов сдать оружие, если будет решение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.
В связи с перестрелкой в ​​Мукачево прокуратура начала расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Создана совместная следственно-оперативная группа из числа работников центральных органов ГПУ, СБУ и МВД. Президент вынес события в Мукачево на обсуждение Военного кабинета.

Залишити відповідь