Главная компания Новинского лишилась гендиректора

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, трудовые отношения прекращены по соглашению сторон. Одновременно прекращаются и его полномочия в органах управления предприятий группы.

"Я благодарен компании за возможность реализовывать амбициозные инициативы. Особенно хочется отметить газодобывающее направление группы. "Смарт Энерджи" стало одним из лидеров отрасли и имеет все предпосылки для завоевания новых вершин", – цитируется в сообщении компании А.Тимофеев.

По словам А.Тимофеева, он планирует продолжить свою деятельность в Украине.

"Шесть лет и четыре разные позиции в компании – достаточно, чтобы считать, что в этой роли я сделал все что смог. Но далеко не все, что еще хотел бы сделать, конечно. Поэтому планы на ближайшую пятилетку – только Украина, только хардкор, только реальный сектор", – написал он на своей странице в Фейсбук.

Как уточнили в пресс-службе "Смарт-холдинга", обязанности генерального директора ЧАО исполняет финансовый директор компании Юлия Кирьянова.

Инвестиционная деятельность "Смарт-холдинга" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,75% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. "Смарт" также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе. Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

Залишити відповідь