Предприятий увеличили долг перед Нафтогазом

На 12 апреля текущего года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет приблизительно  23,6 млрд грн.

Долг увеличился на 3,4 млн грн по сравнению с прошлой неделей, что составило 17,1%.
В сообщении выделили, что рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичной и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, потребленного в марте текущего года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца.
Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ составляет приблизительно  88% от общего долга. Кроме того задолженность ТЭЦ за природный газ, который использован в производстве электроэнергии – приблизительно 8%. Так же стало известно, что долг прямых промышленных потребителей составляет приблизительно 4%.
Кроме этого, задолженность ПАО "Киевэнерго" за  природный газ, который  используется  для производства тепловой и электрической энергии, за прошлую неделю составила 141,1%(поднялась на 742 млн грн).Общая сумма долга общества составляет около 1 256 млн грн.

Залишити відповідь