Samsung представила новые модели смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+

Bufer obmena

Южнокорейская компания Samsung в воскресенье, 25 февраля, официально представила новые смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Презентация прошла в Барселоне на Международном мобильном конгрессе.

Основным преимуществом новых гаджетов перед предыдущими конфигурациями стало обновление аппаратного и программного обеспечения для обработки изображений и видео, отмечается в сообщении.

Основная 12-мегапиксельная камера имеет оптическую стабилизацию и двойной аперутрой, что позволяет делать фотографии даже при плохом освещении. Также камера может использовать эффект super slow-motion ( “замедленная съемка”), то есть делать 960 кадров в секунду.

Другая особенность новых смартфонов Samsung – создание “селфимоджи”, то есть емоджи, похожие на владельца гаджета. С помощью функции AR Emoji смартфон сможет распознать владельца и создать 3D-модель. “Селфимоджи” будут похожи на своего хозяина снаружи, за поведением и голосом. Их можно отправлять по SMS или переформатировать в GIF.

Диагональ экранов смартфонов – 6,2 и 5,8 дюйма.

Еще одна ключевая отличие Galaxy S9 и S9 + от предыдущих моделей – расположение сканера отпечатков пальцев. Его поместили под поверхностью дисплея.

Согласно сообщению, ожидается, что продавать новые смартфоны начнут 16 марта. Цена Galaxy S9 составит 841 евро (около 28 000 гривен без учета наценок), S9 + будет стоить 997 евро (почти 33 000 гривен).

Смотрите видео презентации Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ онлайн: