Выбор кровати с матрасом – залог здорового сна

Треть своей жизни человек проводит во сне, важность которого не возможно переоценить. Здоровый сон — залог хорошего дня, хорошей продуктивности на работе и Вашего здоровья в целом. Есть много фактов, от которых зависит сон. Один из них — комфортность и уют вашей спальни. Но самое главное — выбор матраса для сна. Во многом именно он определяет, будете ли вы бодрым и активным, или уставшим и неотдохнувшим на следующий день. Так как же правильно выбрать ортопедический матрас?

Важность здорового сна

В среднем, человек просыпает 20-25 лет своей жизнь. Многие считают, что это пустая трата времени, который можно было бы провести с пользой. Но не нужно недооценивать важность сна. Он нужен для “перезарядки организма”, для его хорошего функционирования и обновлении клеток. Тело наше расслабляется во время сна, активность мозга снижается, но он не перестает работать. Во время сна мы ассимилируем то, что узнали в течение дня. Плохой сон сказывается на концентрации внимания и рассеянности. Сон влияет на:

  • настроение;
  • концентрация внимания;
  • метаболизм и вес;
  • память;
  • сердечно-сосудистая система;
  • здоровье.

Вышеперечисленное доказывает, на сколько важно иметь хороший, здоровый сон. А это возможно только тогда, когда сон — комфортный. Для этого нужно подобрать качественный ортопедический матрас.

Как выбрать ортопедический матрас

Правильно сконструированный матрас не должен терять свою форму. Он должен распределять нагрузку тела по-разному на разные части тела человека. Зоны различного распределения давления —это зоны жёсткости, которые обеспечивают нужный ортопедический эффект. Всего их семь:

  • голова;
  • плечи;
  • спина;
  • таз;
  • бедра;
  • колени;
  • ступни.

Немаловажным в выборе матраса является наполнители, которые придают ему дополнительные свойства, например: кокосовая койра — жесткость, латекс — делает матрас более мягким и комфортным, материал с эффектом памяти — более анатомическим и также комфортным.

Длинна матраса должна составлять примерно 10см от головы и ног до края матраса. Ширина его должна быть минимум 80 см, а двухспального, в свою очередь, не менее 160см.

Интернет-магазин мебели — место, где обитают матрасы

Комфортный и качественный матрас можно найти на сайте https://promebli.ua/ можно найти мебель на любой вкус.

Вы можете обустроить свой дом с нашей помощью начиная со спальни и заканчивая ванной комнатой. В разделе “спальни” есть отдельное подразделение, посвящённое модульным спальням https://promebli.ua/modulnie-spalni.html.

Кроме того, представлен и большой выбор ортопедических матрасов  – https://promebli.ua/ortopedicheskie-matrasi.html -с детальным описанием товара. Вы можете найти известные бренды, прочитать более детальную информацию, сэкономить на поездках в магазины, а также — сэкономить своё время. К тому же, заказать в интернете обойдётся гораздо дешевле, чем в обычном магазине. Здесь Вы найдёте матрас только высокого уровня качества. А наши консультанты помогут подобрать матрас относительно параметров вашего тела.

Не стоит экономить при выборе такого важного аксессуара для сна, как матрас. Хороший и комфортный сон – залог здорового образа жизни. Если вы страдаете нарушением сна, то следует помнить, что от вашего выбора зависит ваше здоровье и настроение.