12 владимирских школьников заразились гриппом A/H1N1 во время отдыха в Болгарии

В группе владимирских школьников, заболевших гриппом А/H1N1 на отдыхе в Болгарии, 10 человек заражены легкой формой гриппа, два человека переносят его в средней форме.

"Все заболевшие получают противовирусное лечение в соответствии с принятыми стандартами. Дети, находившиеся в контакте с заболевшими, останутся под наблюдением врачей до окончания инкубационного периода", – рассказала пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ольга Успенская.

Карантин продлится 10 дней.

Ранее информагентства сообщили, что 23 владимирских школьника отдыхали с 13 по 27 августа в оздоровительном центре "Астра" в болгарском Бургасе, где был зарегистрирован случай заболевания "свиным" гриппом. Сразу после прибытия из Болгарии все дети с подозрением на заболевание гриппом А/H1N1 были направлены в инфекционные отделения Петушинской центральной районной больницы, и в две поликлиники областного центра – 2 и 6.

 На сегодняшний день число заболевших гриппом A/H1N1 в России составляет 211 человек, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

K2Kapital.com

Залишити відповідь