Количество жертв пожара в “Хромой лошади” в Перми достигло 109 человек

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, вернувшись из Перми в Москву, сообщила журналистам, что количество жерт пожара в ночном клубе “Хромая Лошадь” достигло 109 человек, передает “Интерфакс”.

По ее словам, за минувшие сутки было отправлено 8 бортов с пострадавшими из Перми: два в Челябинск, два в Петербург, остальные в Москву.

“Все прибывшие последним бортом в Москву в удовлетворительном состоянии, без ухудшений”, – сказала министр.

В ближайшее время правительственная комиссия определится с объемами компенсаций для пострадавших, сказала Т.Голикова.

“Вопрос о компенсациях будет поднят в ближайшее время в ходе заседания специально созданной правительственной комиссии”, – сказала глава ведомства.

По ее словам, в комиссию входят, помимо ее самой, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, ряд других членов правительства и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Как ожидается, заседание комиссии состоится в воскресенье днем.

Отвечая на вопросы журналистов, Т.Голикова утвердительно ответила на вопрос о том, будут ли компенсации выше, чем об этом заявили региональные власти, однако об окончательной сумме говорить пока рано.

Власти Пермского края и Перми приняли решение оказать семьям погибших при пожаре в клубе “Хромая лошадь” в ночь на субботу материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

K2Kapital.com

Залишити відповідь