Продажи автомобилей в Южной Корее в ноябре выросли на 83,6%

Продажи новых автомобилей в Южной Корее в ноябре увеличились на 83,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорят статистические данные, предоставленные Корейской ассоциацией автопроизводителей. Всего в ноябре на внутреннем рынке было продано более 137 тыс. автомобилей, сообщает телерадиокомпания KBS.

Значительный рост продаж объясняется двумя причинами . выпуском новых моделей и желанием покупателей воспользоваться налоговыми льготами, срок действия которых вскоре истекает.

Напомним, что весной правительство одобрило кризисный план поддержки отечественной автомобильной промышленности. План предусматривает 70% сокращение потребительского налога и платы за регистрацию нового автомобиля в случае, если он покупается взамен старой машины, произведенной до 2000 года.

Как сообщили в Корейской ассоциацией автопроизводителей, 30% покупателей, которые приобрели в ноябре новые автомобили, воспользовались льготами. В отличие от прогресса на внутреннем рынке, экспортные показатели в автомобильной отрасли снизились. За рубеж в ноябре было отправлено около 227 тыс. автомашин, на 9,1% меньше, чем год назад.

За 11 месяцев текущего года в Корее было произведено 4 млн. 140 тыс. автомобилей. Это на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

K2Kapital.com

Залишити відповідь