Золото подорожало благодаря экономическим отчетам

Золото в понедельник 5 апреля подорожало благодаря хорошим экономическим отчетам, которые повысили ожидания роста спроса на металлы.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, июньские фьючерсы на поставку золота подорожали на $7,70 до $1133,80 за тройскую унцию.

Майский контракт на поставку серебра вырос в цене на 1,3% до $18,11 за унцию. Платина со сроком поставки в июле подорожала на 1,6% до $1701,90 за унцию. Июньский контракт на поставку палладия вырос на 2,4% до $503 за унцию. Медь выросла в цене на 1,3% до $3,63 за фунт.

Игроки с оптимизмом отреагировали на экономические данные, вышедшие в пятницу и в понедельник. Так, число рабочих мест вне сельского хозяйства США увеличилось в марте на 162 тыс. Это самый значительный рост с марта 2007 года. Кроме того, рост числа рабочих мест в частном секторе оказался выше прогнозов.

В понедельник вышел индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы Института управления поставками, который также оказался лучше прогнозов.

Помимо этого, индекс заключенных договоров о продаже жилья на вторичном рынке в феврале вырос на 8,2%. Экономисты прогнозировали, что индекс снизится на 0,5%.

K2Kapital.com

Залишити відповідь