Индекс УБ в среду утром развернулся вниз, ПФТС сохраняет рост

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинский рынок акций начал торги в среду разнополярной динамикой биржевых индикаторов: украинские инвесторы, несмотря на положительную конъюнктуру на основных мировых фондовых площадках, ввиду короткой торговой недели не расположены к каким-либо активным действиям. Индекс "Украинской биржи" (УБ) к 10:40 кв просел на 0,02% – до 831,33 пункта, индекс ПФТС вырос на 0,06% – до 294,41 пункта.

Среди индексных акций УБ с отрицательной динамикой лидировали бумаги Алчевского меткомбината (-2,29%), Енакиевского метзавода (-0,81%) и "Мотор Сичи" (-0,7%).

Рост котировок демонстрировали только бумаги "Донбассэнерго" (+2,12%).

На ПФТС утром торговались: Харцызский трубный завод (+2,51%), "ДТЭК Днипроэнерго" (+0,37%), Енакиевский метзавод (-0,55%) и "Донбассэнерго" (-0,32%).

По словам аналитика инвесткомпании "Альтана Капитал" Александра Кушнарева, активность на рынке в среду также будет сдерживать скудный новостной фон.

Вместе с тем в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" он отметил, что украинский рынок в течение длительных выходных накопил достаточно позитивных факторов и предпосылок для стремительного подъема.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь