Модернизация экономик стран очень важна в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках – Янукович

Рост экономики в странах возможен при внедрении новых технологий в производство и модернизации промышленных мощностей, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы хорошо понимаем, что рост экономики может быть таким, когда используются все возможности, задействуются все силы, когда есть инновации, когда идет модернизация промышленности, возрастает продукция с высокой добавленной стоимостью", – цитирует пресс-служба президента Украины В.Януковича во время встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане в среду.

Он подчеркнул, что модернизация экономик стран очень важна в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Украиной и Казахстаном.

Как отметил президент Казахстана, двусторонние отношения между странами нормально развиваются, наблюдается рост уровня товарооборота между странами. "Мы можем иметь больше успехов в этом деле", – сказал Н.Назарбаев.

Он добавил, что обе страны настроены продолжать тесные контакты.

В.Янукович поблагодарил Н.Назарбаева за возможность встретиться с коллегами и провести переговоры в широком формате.

Президент Украины В.Янукович 28-29 мая находится в Астане (Республика Казахстан) с рабочим визитом. Здесь пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета – высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. После встреч Владимира Путина, Н.Назарбаева и Александра Лукашенко в формате "тройки" будут проведены встречи с руководителями Украины и Киргизии и заседание в формате "пятерки".

Как ожидается, на этом заседании украинская сторона поднимет вопрос о формате своего возможного участия в Таможенном союзе. Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в ТС и давно ведет переговоры на эту тему.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь