Brent торгуется у $107,7 за баррель на ожиданиях роста запасов топлива в США

Цены на нефть снижаются утром во вторник, инвесторы ожидают, что отчет министерства энергетики США укажет на одиннадцатое подряд повышение товарных запасов топлива в стране, которая является крупнейшим в мире потребителем нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:58 МСК снизились в цене на $0,07 (0,06%) – до $107,69 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,31 (0,29%) и составила $107,76 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0,22 (0,22%) по сравнению с уровнем 31 марта – до $101,36 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подешевели на $0,09 (0,09%) – до $101,58 за баррель. За прошедший квартал цены WTI выросла на 3,2%.

"Мы определенно наблюдаем повышенные уровни запасов нефти, что только отчасти может быть обусловлено сезонными факторами", – отметил аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.

Минэнерго США обнародует данные об изменении запасов топлива в стране в среду. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что прирост запасов нефти на прошлой неделе составил 1,3 млн баррелей. Кроме того, ожидается, что запасы бензина снизились на 1,5 млн баррелей, а дистиллятов – на 70 тыс. баррелей.

Американские НПЗ в конце зимы традиционно закрыты на сезонное техобслуживание.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь