Site icon Companion UA

Экс-чемпион UFC Джон Джонс пригласил Романа Долидзе провести совместный тренировочный сбор в США

Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс пригласил чемпиона WWFC Романа Долидзе на совместный сбор в одну из лучших тренировочных баз мира – Jackson Wink MMA Academy.

Видео приглашения Роман Долидзе разместил у себя в Instagram.


В данный момент Роман Долидзе готовится к своей первой защите титула чемпиона мира, которая пройдет 15 декабря в Киеве на турнире WWFC 13. В то же время Джон Джонс проведет свой поединок против Александра Густафссона 29 декабря на турнире UFC 232.

В интервью официальному YouTube-каналу лиги WWFC Роман Долидзе прокомментировал приглашение Джона Джонса.

– Подготовку к своей первой защите титула я решил провести в США. Выбирал между двумя тренировочными залами: American Kickboxing Academy и Jackson Wink MMA Academy. Изначально, я ориентировался на АКА. Стилистически он мне очень подходит – там тренируются чемпионы с доминирующей борцовской техникой. У меня даже были с ними первичные договоренности. Но потом в Instagram я получил видео-приглашение от Джона Джонса. Он предложил тренироваться вместе с ним в  Jackson Wink. Я был очень удивлен. Это огромная честь! Для меня вызов – возможность тренироваться со спортсменом такого уровня. Этот парень настоящий чемпион. Для меня Джон Джонс  – один из лучших бойцов ММА в своей весовой категории. Он достоин огромного уважения. Это сыграло важнейшую роль в принятии решения. Я очень рад, что смогу принять участие в тренировочном лагере Джона Джонса. У нас даже будут почти одинаковые циклы подготовки – у него бой 29, а у меня 15 декабря.

Также Роман Долидзе поблагодарил руководство промоушена:

– Чем бы я ни занимался, я всегда был максималистом. Это касается и ММА. Для меня важно работать с серьезными спортсменами, чтобы развиваться. Иначе я не вижу смысла в том, что делаю. Мне не хочется быть чемпионом среди середнячков. Я хочу быть чемпионом среди лучших. Поэтому я всегда прошу промоушен, чтобы они организовывали мне бои только с серьезными оппонентами. WWFC прилагает огромные усилия для моего развития как спортсмена. Президент и вице-президент лиги всегда поддерживают все мои начинания. Они мне очень помогли в организации подготовки тренировочного лагеря в США. Это сильно вдохновляет.

Напомним, турнир WWFC 13 пройдет 15 декабря в киевском Дворце спорта.

Справка:

Джонатан Дуайт “Джон” Джонс — боец ММА, чемпион UFC в полутяжёлой весовой категории (2011—2015 и 2017 годах). Стал самым молодым чемпионом UFC в истории, завоевав титул в 23 года 242 дня. Рейтинг Sherdog ставил Джонса на первое место, как в полутяжёлом весе, так и в списке лучших бойцов вне зависимости от весовой категории.

Jackson Wink MMA Academy — один из лучших в мире тренировочных залов ММА. Расположен в Альбукерке, США. В зале тренируются спортсмены, выступающие в таких организациях, как UFC, Bellator, WSOF, OneFC, InvictaFC.

Exit mobile version