Site icon Companion UA

Как выбрать велосипед для подростка

Так как дети постоянно растут, велосипед для них в подростком возрасте стоит выбирать очень осторожно. Уже с самого детства родители задаются дилеммой, какую модель лучше купить – побольше или поменьше? Если в раннем возрасте малыши только привыкают к двухколесному транспортному средству и используют его, в основном, только для езды, а не для трюков, то у подростков ситуация кардинально другая. Они уже хотят соответствовать сверстникам и соревноваться с ними, потому учатся совершать трюки.

Существуют ли идеальные, хорошие подростковые велосипеды? Этот вопрос сугубо субъективный, ведь для каждого человека важны те или иные характеристики. Запросы могут быть разными, все зависит от того, настолько они соответствуют конкретным требованиям. Безопасность всегда имеет значение. Пусть подросткам и хочется больше риска, экстрима, нужно, чтобы они выполняли трюки с минимальными проблемами.

Важные критерии при выборе подходящего велосипеда для подростка

Первый параметр, на который всегда стоит обращать внимание перед покупкой велосипеда – ростовка. Он не зависит от бюджета и прочих предпочтений, ведь имеет первоначальное значение. Если размеры у рамы правильные, езда будет комфортной в любом случае. Выбор будет проще сделать, если покупается скоростная модель байка, так как производители обычно выпускают несколько разных вариантов с большим ассортиментом разнообразных рам. С дешевыми изделиями сложнее, так как они обычно выпускаются только в одном размере.

Ростовку лучше всего сверить по таблице роста и размера рамы. Если транспортное средство будет слишком низким, ребенок будет испытывать дискомфорт. То же самое касается и очень высокой рамы. Выход очевиден – ростовка имеет значение, и какой бы красивой не была модель, нужно проверить ее соответствие пользователю по этому параметру.

Трансмиссия – второй значимый показатель, на который многие не обращают внимания. Если в подростковом велосипеде установлена только одна передача, на нем будет очень сложно подниматься в гору. Следовательно, никакого экстремального катания не получится, что уже говорить о трюках. Хорошие подростковые модели обычно имеют около 20 передач, иногда даже больше.

Производитель тоже имеет значение. Стоит обращать внимание на проверенные варианты – например, такие, как велосипед 24 Discovery FLINT. Он непременно привлечет внимание даже самого требовательного покупателя.

Exit mobile version