Киченок прошла в полуфинал турнира “Индиан-Уэллс”

Теннисистка из Украины Людмила Киченок и её партнёрша Елена Остапенко, которая представляет Латвию, успешно сыграли в матче четвертьфинала турнира в Индиан-Уэллсе (США).

С трудом они смогли переиграть дуэт чешских спортсменок Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой. Победа украинско-латвийской пары стала настоящей сенсацией. Так, аналитики БК LigaStavok оценивали вероятность победы Киченок и Остапенко всего в 17%, а шансы Крейчиковой и Синяковой на успех составляли 89%.

Людмила и Елена в первом сете проиграли, однако во втором сумели изменить ход встречи и победить. В итоге пара взяла верх над оппонентками на тай-брейке. Поединок продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счётом 2:6, 6:4, 10:8.

В полуфинале Киченок и Остапенко встретятся с Кудерметовой (Россия) и Рыбакиной (Казахстан), которые в четвертьфинале одолели Боузкову и Градецку из Чехии (1:6, 6:1, 10:3).

29-летняя украинская теннисистка Киченок является победительницей пяти турниров WTA в парном разряде и обладательницей 28 титулов ITF.

Турнир в Индиан-Уэллсе на хардовом покрытии проходит с 6 по 17 октября. Призовой фонд состязаний в парном разряде среди женщин составляет 8 761 725 долларов.