Site icon Companion UA

Небывалый рост продаж новых автомобилей OPEL в Украине в 2021 году

ddfcedcadcca

ddfcedcadcca

Сегодня Opel уже уверенно закрепился в ТОП-20 самых популярных Брендов на автомобильном рынке Украины. Одинаково высоким спросом пользуются как легковые модели, так и коммерческие фургоны.

Бренд Opel нацелен только вперед! Активное расширение дилерской сети, постоянное обновление модельного ряда и вывод на рынок “горячих” новинок, предложение выгодных кредитных условий для финансирования покупки, привлекательные условия гарантии и сервисного обслуживания – эта комплексная работа дает свой впечатляющий результат. По итогам 9 месяцев 2021 года, в Украине было реализовано 971 автомобиль Opel, что на 78% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как результат, в августе и в сентябре 2021 года Opel воходит в список ТОП-20 самых популярных автомобильных Брендов. Причем сентябрь продемонстрировал, что у Бренда Opel есть отличный потенциал для дальнейшего роста: только за один месяц было продано 181 автомобиль, что почти втрое больше показателей сентября прошлого года. Как результат, Бренд Opel в сентябре сумел занять 1,7% автомобильного рынка Украины.

Успешные продажи легковых и коммерческих автомобилей

В сегменте легковых автомобилей сентябрь 2021 года завершился и вовсе великолепным результатом: за один месяц было продано 136 автомобилей, что позволило Opel занять 17 место в общем списке самых популярных Брендов на рынке легковых автомобилей по итогам минувшего сентября. Если говорить об итогах 9 месяцев, то за этот период было продано 681 легковой автомобиль. Покупатели все чаще выбирают различные легковые модели Opel, находя в них оптимальное соотношение немецкой прагматичности, высокого качества, эмоционального дизайна, выгодной цены.

Ниша коммерческих автомобилей также стала прочным основанием, на котором строится дальнейший успех Бренда Opel. Так, в сентябре было реализовано 45 автомобилей, а всего за 9 месяцев 2021 года продано 290 коммерческих автомобилей Opel, что на 504% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как результат, по итогам 9 месяцев 2021 года в сегменте коммерческих автомобилей Opel занимает 8 место в общем рейтинге популярности Брендов и располагает долей 3,2% от общего рынка коммерческих автомобилей. Отдельно стоит отметить успешное начало корпоративных продаж: достаточно вспомнить поставки автомобилей Opel Movano для компаний JCB и Хлебодар, а также Opel Combo для компаний ЗИП-АВТО и Галактика.

Привлекательные, надежные, практичные модели автомобилей Opel в разных классах – как причина отличных продаж

Конечно, данные успехи были бы невозможны без качественного продукта: современных, привлекательных, надежных, практичных автомобилей Opel – как легковых моделей, так и коммерческих фургонов. Отличные продажи показали автомобили, которые уже отлично известны и горячо любимы украинцам: кроссоверы Opel Crossland и Opel Grandland X, удачно стартовала и “горячая” новинка Opel Mokka.

Кроме того, можно выделить успех модели Opel Corsa. Этот компактный хэтчбек является многолетним бестселлером в Европе и теперь становится таковым в Украине. К примеру, в сентябре 2021 года хэтчбек Opel Corsa стал лидером своего класса по продажам: реализовано 30 автомобилей, модель единолично занимает почти треть класса! Если говорить в целом по итогам за 9 месяцев 2021 года, то модель Opel Corsa уверенно вошла в ТОП-5 по популярности в сегменте: реализовано 114 автомобилей, что позволило занять более 10% класса.

Стоит отметить достижения и модели Opel Combo – этот универсальный вен пользуется спросом как у частных покупателей, так и у корпоративных клиентов. В первом случае автомобиль Opel Combo Life выбирают за просторный салон, современное оснащение, наличие версий с АКПП, комфортную подвеску – идеальный семейный вен! Во втором случае коммерческий фургон Opel Combo Cargo привлекает отменными грузовыми возможностями, высокой надежностью и выносливостью, экономичным дизельным мотором, выгодной эксплуатацией. А итоговым результатом стали отменные продажи – за 9 месяцев реализовано 193 автомобиля Opel Combo, что позволило занять более 7% данного сегмента рынка.

Таким образом, Бренд Opel демонстрирует свое активное развитие в Украине и постоянный рост продаж автомобилей в разных сегментах рынка. Каждый новый месяц приносит все новые отменные результаты и позволяет достигать новых вершин. Дальше только вперед и выше!

Exit mobile version