Site icon Companion UA

“ПриватБанк” начал массово списывать деньги со счетов украинцев

aebfefafdfe

aebfefafdfe

С их карточных счетов банк списывает корректную сумму, а вот на руки банкомат выдает гораздо меньше купюр.

Об этом возмущенные клиенты банка пишут в соцсетях, передает Depo.ua.

“Банкоматы ПриватБанка воруют деньги. Обязательно пересчитывайте деньги. Меня сегодня банкомат обокрал на две тысячи гривен”, — написала женщина, которая пожелала остаться анонимной.

В этот же день в соцсетях на некорректную работу банка пожаловалась жительница города Чугуев Харьковской области. 12 октября женщина пошла снимать в банкомате свою зарплату. Хотела получить четыре тысячи наличными.

“Первые две тысячи банкомат выдал. А вот на другие две написал: “Техническая ошибка”. Но при этом обе операции были успешны и деньги со счета списали”, — пожаловалась пользовательница банка.

Утром 12 октября на то, что банкомат не выдал с карты наличные пожаловался еще один клиент. Ему понадобилась крупная сумма, чтобы оплатить срочную операцию отцу.

“Банкомат выдал ошибку, деньги не выдал, но карты списал 14 000 гривен. В службе поддержки банка заявили, что нужно ждать сутки”, — написал мужчина.

В самом “ПриватБанке” заверили, что системного сбоя в работе банковской сети не было, а клиенты пострадали из-за проблем с отдельными банкоматами, сообщает “Страна.ua”.

“Системного сбоя в нашей банкоматной сети не было. Тогда не работали бы все банкоматы, а не отдельные аппараты. Технические сбои и правда случаются, чаще всего из-за перебоев с интернетом. В каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно”, — сказал спикер “ПриватБанка” Олег Серга.

Напомним, последний раз массовые сбои в работе “ПриватБанка” произошли 4 сентября. Тогда украинцы жаловались на то, что не могли войти как в свой персональный кабинет, так и на сайт банка.

Exit mobile version