Site icon Companion UA

Недвижимость в Испании – в топе среди украинцев

ebedecafdbe

ebedecafdbe

В данный момент рынок недвижимости Королевства Испания далеко не расцветает, из-за чего ценник на квадратный метр весьма низок. А поскольку подобная тенденция продолжается не первый год, спрос на покупку жилья на берегу Средиземного моря или же Атлантического океана очень даже высока.

Особую популярность и ажиотаж с покупкой дачи в теплом краю создают украинцы и казахи, а также некоторые русские. По многим причинам: вложиться в недвижимость за границей нередко оказывается более выгодно и дешево, чем в своей стране, а хранить деньги впустую не очень и хочется.

К тому же, согласитесь, купить особняк где-нибудь в Геническе, чтобы проводить там летние месяцы, не так приятно, как приобрести недвижимость в Барселоне – одном из самых популярных среди туристов городе Европы. Но если в столице Каталонии стоимость даже однокомнатной квартиры будет исчисляться в сотнях  тысяч или даже миллионах евро, во многих других городах жилье реально приобрести до 20-30 тысяч. Да, это могут быть однушки с небольшой квадратурой. За примерно 50-60 тысяч евро можно купить вполне просторную двухкомнатную квартиру или даже трешку. Дешевле средней цены по Киеву.

Квартиры в Барселоне будут стоить дороже за счет преимущественно необыкновенно красивых видов на море и город и повышенного спроса города у туристов. Да и вообще, Барса – центр целого автономного района. Само собой, что тарифы там отличаются от повсеместных “глубинок”.

Впрочем, нет смысла зацикливаться на апартаментах в Барселоне. Можно, к примеру, купить дом на Коста Брава – популярнейшем среди туристов за счет незабываемых видов берегу Испании. И жить здесь воистину прекрасно, хотя вилла обойдется и не слишком дешево.

Классический средиземноморский климат с мягкой зимой и не знойным летом, красивая архитектура и необыкновенная самобытность подкупают. А на должном уровне развитая инфраструктура и отсутствие проблем с экологией и вовсе делают Испанию в целом раем для людей, которые мечтают о собственном жилье у моря. Кроме того, здесь не сложно начать свой бизнес – количество отдыхающих таково, что отбоя от спроса практически не будет. Кроме того, заработок на туристах фактически не является чем-то сезонным из-за климатических условий.

Сам механизм покупки прост до невозможности. В Испании работают множество агентств, которые оказывают услуги по продаже жилья иностранцам. К примеру, агентство недвижимости Damlex Realty, тел. (+34) 935 434 367, риелторы которого могут всегда подобрать достойные варианты как для небедных людей, так и для очень состоятельных. А полное сопровождение сделки является приятным бонусом – вам не нужно будет запариваться из-за решения юридических вопросов.

Exit mobile version