Site icon Companion UA

Развитие текстильной промышленности в Украине

Текстильная отрасль в мировом масштабе является постоянно растущим рынком. Основными игроками этого рынка сегодня являются Китай, США и Индия, однако нельзя сказать, что в Украине она не имеет никакого веса. Предприятия текстильного производства занимают важное место в общей структуре легкой промышленности.

При этом доля государственной собственности в них – около одного процента, все остальное – частные компании разного размера, что говорит о высоком уровне развития рыночной экономики государства. Причем малый и средний бизнес значительно преобладают над крупными компаниями, как и в сегменте торговли текстильной продукцией, где купить женские футболки можно, перейдя в интернет-магазин FOTL.ua, предлагающий одежду бренда Fruit of the loom.

Основные тенденции в текстильной сфере Украины

Сегодня можно говорить о том, что:

Все эти тенденции можно назвать положительными, так как постепенно текстильная отрасль выходит из спада и начинает показывать рост. Особенно интересно то, что предприятия этой отрасли есть практически во всех областях Украины.

Особенности украинского текстиля

Прежде всего это необычное сочетание высокого качества и доступной стоимости, которое действительно привлекает потребителей. Второй его отличительной чертой можно назвать интересные расцветки и необычные узоры: в текстильную отрасль пришли дизайнеры, которые не только разбираются в современных тенденциях, но и сами готовы задавать тренды.

В производстве используется максимум натуральных материалов, все красители также натуральные и полностью безопасные для здоровья человека.

Последние тенденции говорят о том, что текстильная отрасль Украины постепенно выходит из стагнации и это не может не радовать, поскольку отечественное производство дает возможность покупать качественные и красивые вещи, в то же время не переплачивая за них.

Exit mobile version