Site icon Companion UA

Тренд сезона: как носить туфли на тракторной подошве

туфли на тракторной подошве

В этом сезоне практически каждый обувный бренд начал производить туфли на тракторной подошве, и это не случайно, поскольку такую тенденцию задали топовые модельеры мира.

И, как отмечают эксперты, переживать по поводу того, что подобная обувь выйдет из моды в ближайшее время, совершенно не стоит, поскольку практически все приходящие на смену тренды сезона закрепляются как минимум на год-два. Так было с туфлями и ботинками с тупым носком, которые пришли на смену традиционному закругленному, с оверсайзами еще в 60-х, и другими модными тенденциями прошлого.

Надолго ли закрепился в мире моды тренд на тракторную подошву?

Веяние на кажущиеся новинками в мире моды тракторные подошвы пришла к нам из далеких семидесятых. Второе пришествие бума и повышенного спроса на такой тип обуви наблюдали в 90-х. Теперь же фразу о том, что все новое – хорошо забытое старое, дизайнеры снова подтверждают.

Вместе с толстой подошвой, напоминающей протекторы трактора, в тренд вошли и туфли с мехом, которые позволяют сочетать изящество с комфортным теплом в зимнюю погоду.  Эти вариации обуви также пришли в мир моды надолго. Так что если вы не успели приобрести новинки сезона, сделать это совершенно не поздно.

А если вы не знаете, как носить такую кажущуюся не стандартной обувь, эта статья для вас.

В чем плюсы обуви на тракторной подошве?

В чем минусы обуви на тракторной подошве?

Первым же кажущимся недостатком моделей таких туфель является их грубоватый вид. Из-за этого модницам приходится играть со стилями, чтобы не выглядеть нелепо. Также существует и проблема тяжести обуви, ведь массивная подошва не делает туфли столь же легкими, как тряпичные кроссовки.

С чем носить обувь с тракторной подошвой?

Самым распространенным и сочетаемым с подобным видом обуви будет стиль кэжуал. Туфли с тракторной подошвой прекрасно подходят к свободным платьям, различным джинсам и даже к шортам. Отменно смотрятся такие туфли и с оверсайз-верхом.

А с учетом того, что мода на подобные туфли пришла к нам из 70-х, “родным” для тракторной подошвы стилем будет гранж. Рваные джинсы, вязаные свитеры, юбки ниже колен – все это будет прекрасно сочетаться с этой обувью, а также позволит создать настоящий лакшери-лук.

Большой выбор модных туфель представлен в интернет-магазин обуви в Украине “Миратон”.

Exit mobile version