Site icon Companion UA

Университеты Польши открыты для всех

Польша — европейская страна со стремительно развивающейся экономикой. В частности, большой потенциал заложен в образовательной сфере. Особое внимание привлекает система высшего образования Польши, которую репрезентирует огромное количество университетов в Варшаве, Кракове и других польских городах.

Особенности польских университетов

Согласно данным за 2014 г., в Польше насчитывается 19 университетов. При этом общее количество ВУЗов составляет 453. Университеты Польши разделяются на государственные и частные. Полсдение предлагают преимущественно платную форму обучения. Государственные университеты дают абитуриентам шанс поступить на платное или бесплатное обучение. Однако надо учитывать, что второй вариант может быть доступным только для поляков или людей с Картой поляка.

Как поступить в польский университет?

Поступить в один из университетов Польши может практически любой иностранец. Все что для этого нужно — Аттестат о законченном среднем образовании. Если у вас уже имеется диплом бакалавра, то вы можете подавать документы сразу в магистратуру ВУЗа.

В каждом из польских университетов свои правила поступления. Сегодня все они имеют страничку в Интернете, где можно ознакомиться с важной для абитуриентов информацией. Кроме того, очень часто университеты предоставляют возможность подать документы онлайн, что более, чем удобно, когда ты проживаешь в другой стране.

Иностранцам при поступлении в университет в Польше крайне важно знать польский (уровень В1 или В2) или английский язык. Все зависит от того, какая программа обучения вас интересует. Некоторые частные университеты сами предлагают пройти у них языковые курсы, рассчитанные специально на иностранцев.

В связи с этим, если Вам приглянулись университеты Польши http://go2study.com.ua/category/universitety/ на этом веб-сайте Вы сможете отыскать максимум полезной информации.

Перспективность обучения в университетах Польши

Учёба в польских университетах — это уникальная возможность получить действительно хорошее и качественно образование. Именно ля этого в учебных заведениях существует вся необходимая научно-техническая база, а также штат опытных преподавателей. Кроме того, университеты Польше часто берут участие в различных международных программах, что даёт возможность студентам увидеть мир и получить бесценный опыт во многих других странах мира. Результат окончания польского университета — это диплом европейского образца, который открывает двери для огромного количества новых возможностей.

По этой причине, если у Вас вызывает интерес учеба в Польше http://go2study.com.ua/ на этой странице Вы сможете углядеть больше полезностей.

Exit mobile version