Site icon Companion UA

В любимом курорте украинцев за туристами установят круглосуточную слежку

efaabf

efaabf

Во избежание толп туристов в итальянской Венеции установят за путешественниками круглосуточную слежку. Об этом пишет Reuters. На улицах Венеции планируют разместить 468 камер видеонаблюдения и оптических датчиков, а также внедрят систему отслеживания мобильных телефонов, чтобы отличать жителей города от туристов.

Техника определит, откуда приезжают туристы и куда они направляются, — каждые 15 минут власти будут получать актуальные данные в режиме реального времени, например, насколько многолюден город, сколько гондол идет по Гранд-каналу, скорость лодок и уровень воды в каналах.

Кроме того, местные власти хотят заставить туристов заранее бронировать приезд в город. Так, с путешественников, приезжающих в Венецию на один день, будет взиматься налог от трех до десяти евро за въезд, в зависимости от времени года.

Мэр Венеции заявил, что его цель — сделать туристический поток более устойчивым. Глава города также отметил, что собранные данные будут анонимными. Тем не менее, по его словам, такие меры нужны еще и для того, чтобы контролировать поведение путешественников на улицах.

Среди местных жителей поговаривают, что такие меры могут напугать менее обеспеченных туристов и тогда город превратится в тематический парк. Однако другие итальянцы, наоборот, поддерживают идею мэра.

Читайте также на портале “Комментарии” — из-за “дельта”-мутации коронавируса большинству американцев придется пройти ревакцинацию от COVID-19 третьей прививкой через восемь месяцев после второго укола.

Также читайте на “Комментариях” – коронавирус наступает: в Украине уже одна область по показателям “желтая”, количество госпитализаций стремительно растет.

Exit mobile version