Жан Беленюк вышел в финал Олимпийских игр 2020

Украинский спортсмен и нардеп от партии “Слуга народа” Жан Беленюк одержал победу в полуфинале Олимпийских игр в Токио в категории до 87 кг.

Он выиграл у вице-чемпиона мира среди молодежи Ивана Гуклека  со счетом 7:1. На старте боя украинец успешно отработал в защите в партере, но и выйти на атаку в первом периоде ему не удалось.

После возобновления схватки Беленюк пошел вперед и заработал балл за активность. В партере Беленюк  провел атаку на 6 баллов и без проблем защитил добытое преимущество.

Таким образом, Жан прошел в финал Олимпиады в Токио по греко-римской борьбе в категории до 87 кг, который пройдет 4 августа. В финале Беленюк вступит в борьбу с трехкратным призером чемпионатов мира и чемпионом Европы Виктором Леринцем.