Чистая прибыль “ВымпелКома” в III квартале выросла на 37,7%

Чистая прибыль ОАО «ВымпелКом» по US GAAP в III квартале 2006 г. выросла на 37,7% – до $268,37 млн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.


Кроме того, телекоммуникационное подразделение «Альфа-групп» – компания Altimo – увеличило голосующую долю в российском операторе мобильной связи «ВымпелКоме» с 32,9 до 35,8%. Об этом говорится в документах, представленных в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Пакет обыкновенных акций «ВымпелКома», принадлежащих Altimo, вырос с 24,5 до 27,7%. В документах говорится, что стопроцентная дочерняя компания Altimo – Rightmarch Ltd. – выкупила у Jam Holding Asset Management Ltd пакет ADR «ВымпелКома», соответствующий 2,85% его уставного капитала.


Справка:


Компания «ВымпелКом» — один из крупнейших операторов России и СНГ, число абонентов компании в России и СНГ составило по итогам первого полугодия 2006 года 50,9 млн. человек.


В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживают около 232 млн. человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 млн. человек, которые составляют 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

Залишити відповідь