Во втором квартале BMW увеличила прибыль вдвое

За второй квартал этого года немецкий концерн «Bayerische Motoren Werke AG» доналоговая прибыль оказалась вдвое больше, чем во втором квартале прошлого года. В результате объем чистой прибыли составил 1,81 млрд. евро, – сообщает  novostimira.com

Во втором квартале выручка «BMW» составила 17,89 млрд. евро, что на 16,6% больше, чем год тому назад. Тогда выручка компании была 15,35 млрд. евро. До налогообложения в квартале прибыль компании была 2,7 млрд. евро, это в 2,1 раз больше чем в таком же квартале в прошлом году. Тогда эта сумма была равна 1,3 млрд. евро.

Свои финансовые показатели компания улучшила благодаря тому, что обновленные модели седанов пятой серии и кроссоверы «Х3» имели усиленные спрос среди покупателей. По всему миру в апреле-июне продажи автомобилей концерна «BMW» увеличились на восемнадцать с половиной процентов и достигли отметки 450,610 автомобилей. Это были марки «Mini», «Rolls-Royce» и «BMW».

Концерн «BMW» по итогам этого года собирается достичь рекордных показателей. Компания за это год планирует продать 1,6 млн. автомобилей, это количество на десять процентов больше, чем она продала в прошлом году.

Напомним, что в июле сообщалось, что концерн «Daimler AG» за первые полгода смог продать автомобилей марки «Mercedes» самое большое количесчто за всю свою историю, но обойти «Audi» и «BMW» у него не получилось.

 

Залишити відповідь