Левочкин рассказал о планах встреч Януковича с европейскими лидерами в сентябре

Президент Украины Виктор Янукович в сентябре планирует ряд зарубежных визитов, а также встреч с европейскими лидерами на территории Украины, сообщил глава президентской администрации Сергей Левочкин.

"Президент планирует свой рабочий визит в Душанбе (Таджикистан) на юбилейный саммит СНГ. До этого планируется его встреча с Генеральным секретарем ОБСЕ, который посетит Украину в эти дни", – сказал он журналистам в Киеве в среду.

Кроме того, по словам С.Левочкина, 12-13 сентября планируется официальный визит В.Януковича в Туркменистан "с целью обсуждения всех сторон сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в частности в энергетической сфере".

Глава президентской администрации также сообщил о планах президента участвовать в работе сессии Генеральной ассамблеи ООН "в 20-х числах".

Кроме того, 29 сентября планируется визит в Украину Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В сентябре также планируется традиционное участие В.Януковича в ежегодной конференции YES (Ялтинская европейская стратегия).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь