"Дельта-Лоцман" закажет у "Мебиус Констракшн Юкрейн" стройработы в подходном канале порта "Южный" на 806,5 млн грн

Госпредприятие "Дельта-Лоцман" (Николаев) отобрало ООО "Мебиус Констракшн Юкрейн" (с.Визирка, Одесской обл.) для работ по строительству первого и второго колен а также новой части третьего колена морского подходного канала порта "Южный" (Одесская обл.) на сумму 806,464 млн грн.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", акцепт договора о закупке состоялся 16 ноября 2012 года, конечный срок заключения договора – 16 декабря.

Работы должны быть выполнены до августа 2015 года.

Как сообщалось, Государственное порт "Южный" отобрало ООО "Мебиус Констракшн Юкрейн" для проведения дноуглубительных работ по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта на сумму 1,116 млрд грн.

Акцепт договора о закупке состоялся 16 ноября 2012 года, конечный срок заключения договора – 14 декабря. Работы должны быть выполнены в течение 2012-2015 годов.

"Мебиус Констракшн Юкрейн" является украинским представительством немецкой компании Mobius.

ГП "Дельта-Лоцман" создано в 1998 году по приказу Министерства транспорта Украины №29 с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореходства, охраны жизни человека на море и окружающей среды, в территориальном море Украины в соответствии с требованиями международных соглашений и конвенций, упорядочения структуры морских лоцманских служб, в северо-западной части Черного моря.

МТП "Южный" расположен на берегу Аджалыкского лимана и является самым глубоководным в Украине (глубина подходного канала – 15,5 м, глубины у причалов – 14-15,5 м). Общая протяженность причалов составляет около 2,6 км. Порт способен осуществлять перевалку до 15 млн тонн грузов в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь