КВСЗ поставил в Таджикистан партию из 15 пассажирских вагонов

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) по заказу Государственного унитарного предприятия "Рохи охани Точикистон" ("Таджикская железная дорога") поставило первую партию из 15 пассажирских вагонов в Таджикистан, сообщила пресс-служба предприятия во вторник.

Заказчику поставлены 11 плацкартных вагонов, три купейных (в том числе один с купе начальника поезда) и вагон-ресторан. Вагоны прибыли в Душанбе 23 декабря, их торжественная передача состоится 25 декабря.

Планируется, что состав будет работать на маршруте Душанбе – Москва.

"Это первая партия пассажирских вагонов, приобретенная Таджикской железной дорогой за время независимости Таджикистана. Эксплуатироваться они будут в не менее сложных условиях, чем вагоны Крюковского вагоностроительного завода, созданные для Казахских железных дорог. Это значит при температуре летом до +40, зимой до -45оС", – говорится в сообщении.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

В январе-сентябре текущего года завод увеличил выпуск грузовых вагонов на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 8,68 тыс., а выпуск пассажирских вагонов вырос в 10,4 раза – до 52 ед.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь