Российская "Азбука вкуса" может в 2013г открыть свой первый в Украине магазин

Российская сеть продуктовых супермаркетов "Азбука Вкуса" может уже в 2013 году открыть в Киеве свой первый магазин в Украине, сообщается в обзоре рынка недвижимости, подготовленном консалтинговой компании Colliers International в Украине.

"В 2012 году среди операторов супермаркетов/гипермаркетов наблюдалась тенденция к развитию нового формата – деликатесных супермаркетов или магазинов премиум-формата. О своем намерении выйти на столичный рынок заявила российская сеть премиальных супермаркетов "Азбука вкуса" (средняя торговая площадь магазинов – 600-1100 кв. м). Открытие первого магазина этого ритейл-оператора возможно уже в 2013 году", – сообщается в обзоре.

В компании не уточняют других деталей по выходу сети на украинский рынок.

В 2010 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщил о возможности предоставления российской компании "Азбука вкуса" кредита на 1,5 млрд рублей для развития, в том числе для экспансии в Украину.

"Азбука Вкуса" основана в 1992 году. С 1997 года компания развивается как розничная сеть продуктовых супермаркетов и на сегодня объединяет более 50 супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Компания заявила о планах выхода в Украину еще в 2007 году. В начале 2008 года она привлекла первый кредит ЕБРР на $50 млн, который, в частности, планировалось направить и на эти цели. Предполагалось, что первые два магазина в Украине будут открыты в Киеве, однако позже компания пересмотрела свои планы.

Collіers Іnternatіonal – международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 12 тыс. сотрудников, работающих в 520 офисах в 62 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь