Оценка доказанных и вероятных резервов Regal Petroleum ухудшена в 5 раз

Доказанные и вероятные нефтегазовые запасы (2P) британской нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc составляют 31,6 млн баррелей нефтяного эквивалента (MMboe), тогда как ранее они оценивались в 151,3 MMboe, говорится в сообщении компании в понедельник на Лондонской фондовой бирже.

Согласно ему, новую оценку по состоянию на 31 декабря 2012 года составила компания ERC Equipoise Limited, тогда как предыдущую оценку осуществляла Ryder Scott.

Regal Petroleum поясняет изменения более низкими коэффициентами отдачи, добычей с 2010 года 1,6 MMboe нефти и газа и переводом значительной части резервов в категорию условных ресурсов, что отражает их текущую незрелость для коммерческой разработки.

Компания уточняет, что оценка доказанных запасов (1P) ухудшена с 40,9 MMboe до 7,7 MMboe.

Как сообщалось, Regal Petroleum в 2012 году сократила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине на 7% – до 1,539 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd). В прошлом году суточный дебит газа Regal Petroleum в Украине составил 201,002 тыс. куб. м, газоконденсата – 45 куб. м.

В конце 2012 года производственные показатели Regal Petroleum в Украине оказались худшими, нежели в целом по году. Так, среднесуточный уровень добычи газа компании в октябре-декабре 2012 года составил 190,436 тыс. куб. м, газоконденсата – 44 куб. м (1467 boepd).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь