Банк "Пивденный" предоставил "Луцк Фудз" кредит на 25 млн грн

ПАО "Луцк Фудз", один из крупнейших производителей бакалейной продукции в Украине, привлекло у банка "Пивденный" (Одесса) кредит на сумму 25 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий кредитный договор стороны подписали 11 апреля этого года.

Средства предоставляются под 20% годовых в гривне, или 11% в валюте на 11 месяцев с возможностью продления срока пользования кредитом до 2015 года. Первый транш кредита в размере 20,63 млн грн компания получила 11 апреля.

Привлеченную сумму "Луцк Фудз" намерен направить на рефинансирование кредитной задолженности перед Первым украинским международным банком (ПУМБ), а также на пополнение своих оборотных средств.

Как сообщалось, ПАО "Луцк Фудз" основано в 1997 году на базе Луцкого городского продовольственного комбината, созданного в 1945 году. Производит широкую линейку соусов на основе томатной пасты, а также кетчупы, аджику, горчицу, майонез и различные виды уксуса под торговыми марками "Руна", "Ридный край", "Едим дома" и "Джерело здоровья". В 2012 году компания сократила чистую прибыль в 2,3 раза – до 33 тыс. грн.

Банк "Пивденный" основан в 1993 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (10,005 млрд грн) финучреждение занимало 22-е место среди 175 действовавших банков.

Официальный курс на 15 апреля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь