Компания "Эковите" досрочно разместила дебютные облигации на 50 млн грн

ООО "Эковите" (Киевская обл.) 25 марта досрочно завершило размещение облигаций серии "А" на 50 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Компания "Эковите" в январе текущего года выпустила дебютные облигации для финансирования строительства туристического комплекса.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн и обеспечены договором страхования с СК "Кремень" (Киев). Их размещение планировалось на фондовой площадке "Перспектива" (Днепропетровск) в период с 21 января 2013 года по 20 января 2014 года.

Срок обращения облигаций – до 20 января 2023 года, в то же время условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первый купонный период установлена на уровне 20% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается ежегодно.

ООО "Эковите" основано в 2008 году. Компания занимается туристическим и рекреационным бизнесом.

Общество за девять месяцев 2012 года увеличило чистый убыток на 36,1% – до 43 тыс. грн, и сократило чистый доход до 1 тыс. грн с 148,1 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь