"Сентравис" за прошлый год нарастил убытки более чем на треть

Как сообщается в отчете предприятия по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, отрицательный финансовый результат до налогообложения по итогам прошлого года составил 123,280 млн грн (по итогам 2011 года – 119,292 млн грн).

Предприятие в прошлом году увеличило чистый доход на 2,2% – до 1 млрд 503,547 млн грн, выручку – на 1,6%, до 1 млрд 551,248 млн грн.

Непокрытый убыток предприятия к концу 2012 года достиг 496,323 млн грн.

В 2012 году предприятие произвело 9,3 тыс. тонн горячекатаных труб и 7,8 тыс. тонн горячедеформированных труб.

Справка:

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции компания реализует на внутреннем рынке, 90% – продает на экспорт. Ключевые экспортные направления – Евросоюз, Россия и США.

Продукция компании применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

В собственности Centravis Ltd. (Кипр) находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами с равными долями (по 33,3%) являются Василий Атанасов и его сыновья Сергей и Юрий.

Уставный капитал ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" – 202,560 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь