Цены на нефть мало изменились, Brent стоит $102,2

Нефть марки WTI торгуется в районе $92, Brent подорожала до $102,2 после сообщения о снижении количества заявок на пособие по безработице в США и отчета Минэнерго страны о росте запасов нефти до максимума за 22 года, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерсный контракт на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 17:55 МСК подорожал на $0,47 (0,46%) – до $102,2 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась к указанному времени на $0,14 (0,15%) – до $91,57 за баррель.

"Цены слегка выросли после сообщения о снижении числа заявок на пособия, но ненадолго, – заявил аналитик и брокер Tradition Energy Джин Макгиллиан. – Сопротивление на уровне $92 довольно велико, и основные показатели весьма слабые".

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 16 тыс. – до 339 тыс. с 355 тыс. неделей ранее, согласно отчету министерства труда США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали уменьшение числа заявок до 350 тыс.

По данным Минэнерго США, товарные запасы нефти в стране увеличились на прошлой неделе на 947 тыс., до 388,6 млн баррелей. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста запасов на 2 млн баррелей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь