Конференция "Украина-РФ-Сколково: единое инновационное пространство" в Киеве соберет более 400 ученых

В работе международной конференции "Украина-РФ – Сколково: единое инновационное пространство", которая пройдет в Киеве 20-24 мая примут участие более 400 украинских и зарубежных ученых.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в оргкомитете конференции, ее организаторами выступают фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд "Сколково", РФ), Национальная академия наук Украины, Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Киевский национальный университет имени Т. Шевченко, Научно-производственный концерн "Наука".

Научная программа конференции включает фундаментальные и прикладные вопросы создания наукоемких технологий, материалов и продуктов по пяти направлениям (кластерам) деятельности фонда "Сколково": биомедицинские, информационные, энергоэффективные, космические и ядерные технологии.

"Будут рассматриваться возможности взаимодействия предприятий и организаций Украины с Фондом "Сколково". В частности, возможность формирования и выполнения целевых инвестиционных проектов на территории Украины: украинские специалисты имеют огромный потенциал, множество наработок, которые можно использовать в различных отраслях", – сообщили в оргкомитете.

Работу конференции возглавят председатель конференции вице-президент РАН Жорес Алферов, председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, ректор КНУ им. Т.Шевченко Леонид Губерский.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь